Патч в мобильном пабге принес много крутых изменений, которые так давно ждали игроки

Самые крутые фишки в обновлении 3.0 PUBG Mobile

10 января 2024, в 18:45

Обновление 3.0 в мобильной версии “королевской битвы” вышло и его уже можно скачать на ваши устройства. В честь этого разберем самые главные и ожидаемые игроками изменения патча.

Пополнение HP за рулем

Наконец-то это сделали и теперь, если вас пожирает зона, можно восполнить ХП не покидая транспорт. Использовать водитель может все тоже самое, что и пассажиры: энергетики, болики, аптечки и шприцы. Так что отныне иметь хотя бы 5 бинтов в рюкзаке не будет лишним.

Проникающий урон от снайперок

Если вы целитесь во врага, а за ним стоит его товарищ, то обоим соперникам наносится урон. Да, дамаг уменьшается, но теперь он в целом проходит, а это приятно. Может это и не особо крутое нововведение, но выдать урон водителю и пассажиру за ним всегда вкусно, не правда ли? В общем, ситуативная фишка.

Изменения локаций

Масштабно переработаны все карты в игре: добавлены новые локации, здания и прочие строения, которые сильно меняют текущее представление об игре. Одно из таких нововведений – точка “Prison” на Эрангеле. На этой локации появились такие штуки как поднятие и скольжение по тросу, что повышает интерес к игре. А еще, при падении в любое место на карте, в инвентарь дают карточку возрождения. Так что теперь можно смело лететь даже в самые активные места для сражений. Подобных фишек – много, так что смело отправляйтесь в сражение и щупайте все своими руками.

Катана

Немного запахло Фортнайтом, правда? Найти новое оружие можно на карте, а если не получилось, то купить за 30 монет. Сам по себе предмет довольно спорный: выглядит скорее как фановый, нежели то, что может пригодиться в бою. Визуально, конечно, это все красиво, но пока вы будете размахивать своим мечом, любой адекватный игрок отправит вас в следующий бой. Да, вы можете отбивать пули врагов катаной, но насколько это действенно в реальном сражении?

Клоны

С патча 3.0 в Пабге появилась возможность создавать клонов. Как это работает: вы создаете призрака, которым спокойно можете посмотреть позиции врагов, при этом не рискуя собственными ХП. Фишка классная, найти ее можно в дропе или купить, но главное, чтобы со временем игроки не превратились в Meepo из Доты.

Крюк-кошка

Такое уже появлялось в обнове с Китайским Новым Годом, поэтому у многих игроков подступила слеза ностальгии. Теперь это не просто крюк, которым можно зацепиться, но и параплан для перелета различных препятствий на карте или просто удобного спуска с высоты.

Фейерверк под 14 февраля

Эта фишка не несет в себе каких-то крутых особенностей, но станет красивым дополнением к предстоящему февральскому празднику. Если хотите наснимать красивых видосов, сие нововведение точно для вас. Найти салют можно как на стартовом острове, так и в рандомных частях Эрангеля.

Компаньоны

Наши маленькие друзья также подверглись небольшой доработке. Теперь их можно менять прямо во время игры. Сами по себе компаньоны многих отвлекают, кто-то их вообще отключает, но мы думаем, что любители зверушек точно найдутся.

Гулаг

Одна из главных фишек обновления. Отдельная локация в виде тюрьмы, в которой не обязательно мочить врагов, как это сделано в Call of Duty, а можно просто успеть добежать в зеленый круг, если вам повезет. По итогу у всех игроков теперь 3 жизни: стартовая, вторая как это было раньше и третья через гулаг.

Сортировка инвентаря

Теперь можно отсеивать различные предметы инвентаря по их качеству, типу и множеству других параметров. Для обычных игроков функция бесполезна, но для тех, кто донатит в игру, вполне годное нововведение.

Новая карта режима “Метро”

У этого режима своя большая фан-база игроков, поэтому расскажем и про Метро. В центре карты поставили здание, похожее на замок, а сам сеттинг локации зимний с небольшой НГ атмосферой. В замке появился новый босс и танк, и самое примечательно, что железной машине сделали свою модельку, а не перенесли старую, как это обычно бывает у разрабов.

Итоги по патчу

Работу разработчиков можно оценить по достоинству: патч вышел громоздким и с большим количеством крутых нововведений. Самое главное, что теперь можно не упарываться в определенные локации, а спокойно выбирать любую точку на карте. В целом, повысился общий комфорт игры и разнообразие, что не может не радовать.

Предложения на бирже от игроков PUBG Mobile

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

10.01.2024 18:45
0