Имба в обновленном сетапе или пустышка с доп оборудованием?

Обзор и гайд на истребитель Mirage 4000 в War Thunder

9 января 2024, в 08:00

Последний патч порадовал появлением экспериментального улучшенного образца истребителя Франции Mirage 2000 под названием Mirage 4000.

  • VIII ранг
  • 400к опыта
  • 1,080,000 серебра

Самолет – топ на своем уровне и имеет боевой рейтинг 12,3, на котором истребители подобного класса должны обладать хорошими летными характеристиками и вооружением.

Летные характеристики

Mirage 4000 стал первым истребителем семейства Мираж, который получил два двигателя, они дают пилоту уверенно чувствовать себя в бою:

  • При отказе одного из двигателей при повреждении в бой вступает второй. Вы потеряете в скорости, но сможете продолжить атаковать оппонента и не будете сбиты сразу
  • Два рабочих двигателя разгоняют истребитель до 2318 км/ч на высоте 12 км, что позволяет вести маневренный бой как у земли, так и наверху

Благодаря экспериментальной аэродинамической схеме самолет даже на высоте свыше 12 км не теряет в мобильности и маневренности. Проблема Миража – быстрая потеря скорости на экстремальных виражах, поэтому в одиночной дуэли старайтесь не терять энергию и не переключаться на других оппонентов.

Вооружение и геймплей

Самолет получил две 30-мм пушки DEFA, до восьми слотов для УРВВ R550 Magic 2 и до четырех для дальнобойных ракет 530D, а для наземных целей пилоты могут использовать 2000 и 1000-фунтовые бомбы, корректируемые авиабомбы BGL 1000, управляемые ракеты AS-30L Nord и их неуправляемые аналоги.

Геймплей на Mirage 4000 завязан на использовании инфракрасных ракет нового поколения R550 Magic 2, которые сейчас применяют все профессиональные пилоты. Вместе с ними можно установить подвесные баки, которые хоть и дают максимальную прибавку к длительности полета в 3 минуты, но позволяют в нужный момент завершить вираж или победить в дуэли. Тем более Мираж не такой прожорливый, поэтому бака на 25-30 минут полета ему хватает с головой.

Тактика боя

Самая выгодная тактика игры на Mirage 4000 – зайти за спину к врагам на большой высоте. Отключаете РЛС, чтобы не светиться на вражеских СПО, обходите поле боя по дуге и выходите с тыла, обстреливая соперников ракетами Magic 2. В случае обнаружения выкидываете ЛТЦ и продолжаете движение.

Самолет неплохо проявляет себя в совместных боях против танкистов, применяя подвесные бомбы и управляемые ракеты. Сложность подобного геймплея в отсутствии тепловизора, что при плохих погодных условиях может сыграть злую шутку. При таком сетапе сложно разглядеть наземную технику на большой высоте. Потенциал в совместных боях у Миража есть, но только при ясной погоде и при быстром обнаружении ЗРК противника.

Самолет достойный, и на своем боевом рейтинге может соперничать с топовыми F-15 и Су-27. Прокачать его стоит, а если не хотите тратить время на изучение техники, можете воспользоваться услугами буста на нашем сайте.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

09.01.2024 08:00
0