Игроки ждали этот истребитель, и он наконец-то появился, но так ли он хорош?

Советское наследие: обзор и гайд на новоиспеченный истребитель Су-27 в War Thunder

16 декабря 2023, в 18:45

Самый ожидаемый самолёт VIII ранга в текущем патче получил целый арсенал УРВВ:

  • Всеракурсные ракеты Р-27Т и Р-27ЭТ с ИК ГСН
  • Шустрые Р-73 для ближнего воздушного боя
  • Р-27Р и Р-27ЭР средней дальности

Для ведения воздушного боя у сушки есть целый “ящик с инструментами”, и её ракеты подойдут для любой ситуации. Все ракеты ультимативные, но далеко не все из них успеваешь реализовать в бою, ведь порой обе команды размениваются в лобовых атаках. При такой ситуации целей просто не остается и приходится довольствоваться малым.

Любителям китайской техники разрабы завезли альтернативную версию Су-27 под названием J-11. Всё вооружение и характеристики у них идентичны, только внутрянка, ракеты и бомбы другого производства.

Немного про маневренность

Разрабы заверяют, что Су-27 – это уникальный истребитель с отличной манёвренностью и высокой максимальной скоростью в 2498 км/ч на высоте ~12 км. На деле всё не так однозначно, ведь в авиационном РБ самолёт даже при совершении простейшей бочки быстро сливает свою скорость. Если в СБ этого можно избежать, переключив режим управления, то в РБ придётся настраивать гибрид инструктора с полным управлением.

На высоте 12 км и выше ситуация меняется в лучшую сторону, и тут можно крутить соперников как захотите. Максимальная высота полета Су-27 – 16 км, что для сушки за глаза, а для многих её соперников приговор. Учитывая топовое вооружение на все случаи жизни битвы на большой высоте для советского истребителя почти всегда заканчиваются победой.

Высотный геймплей

Лучшая тактика игры за Су-27 – полёты на большой высоте и пикирование. Тут можно попробовать как дальний воздушные бой, запуская ракеты Р-27Т и Р-27ЭТ на дальняк, так и закидушки Р-27Р и Р-27ЭР по противникам в низине. На небольшой высоте сушка также способна давать отпор, но при таком геймплее не получится раскрыть её настоящий потенциал.

По топливу советуем брать с собой горючки на 30-40 минут – этого вполне достаточно, чтобы отработать всё подвесное вооружение. Заряжать снарягой сушку по полной не нужно, ведь так она сильно теряет в маневренности, а дуэли становятся проблематичными. Плюс на Су-27 установлена старая СПО-15, как на МиГ-29, которая только подсказывает направление облучения, но не видит модели самолётов вокруг.

Проблемой Су-27 назовём полное отсутствие управляемого снаряжения для ведения наземного боя. Никаких вам УРВП или КАБов, а только свободнопадающие зажигательные или штурмовые бомбы весом до 7,5 тонн. Благо, что оставили НАРы С-8, С-130 и С-25. Советуем не брать больше 4-6 бомб по 500 кг, ведь поражение наземных целей не главная задача этого истребителя. Ваша основная цель – вычислять соперников сверху, накидывать ракеты по разным противникам и помогать союзникам разрывать дистанцию с оппонентом, если им сели на хвост.

Для прокачки истребителя нужно 410к опыта и 1,1кк серебра. Если не хотите тратить время на исследование, можете взять услугу буста на нашем сайте, где профессионалы быстро и безопасно заберут вам в ангар легендарную сушку.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

16.12.2023 18:45
0