С этим гайдом вы научитесь запускать управляемые ракеты на любой авиации

Гайд по УРВП и УРВВ в War Thunder: подробная настройка и советы

17 ноября 2023, в 08:00

Управлять ракетами формата воздух-воздух и воздух-земля на стандартных настройках и врагу не пожелаешь, поэтому залетайте в параметры и выставляйте следующие значения:

  • Ось рыскания и ось тангажа корректируемого вооружения – выставляете управление на стрелочки для простоты контроля ракет, либо на WASD с зажатием Alt, Fn, Shift

  • Настройки направления ракет во все стороны – мёртвую зону ставите на 0,05, нелинейность на 1, множитель на 2 и коррекцию на 0%. Забываете про инвертированную ось и относительное управление, а ещё выключаете сохранение значения неактивной оси

Это самые оптимальные настройки для УРВП и УРВВ, которые помогут в освоении не только новичкам, но и ветеранам тундры.

Виды управляемых ракет

На стартовых БР вам предстоит изучить управляемые ракеты с ручным наведением. В игре их немного и стоят они на следующей технике:

  • AGM-12B/C Bullpup
  • AS-20 Nord
  • Х-23М
  • AS-30 Nord
  • Ki-48-II Otsu
  • Rb05A

Из этого списка лучшими для освоения управляемых ракет выделим AGM-12B/C и AS-20 Nord, на борту которых располагаются ракеты ТТХ AS-20 Nord, ТТХ AGM-12B и ТТХ AGM-12C. Первый вариант отбрасывайте, так как он проигрывает из-за своей скорости и малого количества взрывчатки. У ТТХ AGM-12B взрывчатки в ~4 раза больше, но скорость всего 455 м/c, а вот у ТТХ AGM-12C с такой же скоростью больше дальность стрельбы – 16 км вместо 8.

Практика в лобби

Чтобы тренировать стрельбу из ракет, подойдёт указанная выше техника, но после прокачки вам придётся учиться попадать зарядами с автоматической наводкой. Топовая техника подобного класса на высоком БР – A-4E Skyhawk с боевым рейтингом 8,7 за полковые очки. Тут вам 5 буллпапов, станция предупреждения об облучении и неплохая стоковая скорость в 1081 км/ч.

Для тренировки выставляете настройки лобби, как на скриншоте ниже, выбираете режим “Сражение” и включаете ботов на танках. Лучше не выбирать карты с лесами, джунглями и городами для вашего удобства.

Делайте заходы с большой высоты, включая воздушный тормоз и постепенно уменьшая газ. Управление направлением производите прокликами без зажима клавиш, и после пуска не летите по прямой, а уворачивайтесь от ПВО противника – так ваша тренировка станет профитней. Возможно, в будущем вы сможете обучать новичков азам управления УРВП и УРВВ и начнёте зарабатывать на этом деньги.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

17.11.2023 08:00
0