Крупное обновление на подходе

Французская локация, король битвы и шипастный мангуст в War Thunder

24 октября 2023, в 17:00

В следующем крупном обновлении “Боги Войны” разрабы добавят сразу несколько новых машин и одну большую локацию. Разберём каждое нововведение по отдельности.

Танковая битва во Фландрии

Локация располагается на береговой линии Франции рядом с границей Бельгии. Карта окажется инновационной для симулятора: она прямо во время матча адаптирует пейзаж под эпоху участвующих в бою танков.

Игроки окажутся в интересном и красивом месте: тут располагается старинный провинциальный городок, в котором происходят основные сражения, огромные тюльпановые поля и ветряные мельницы, которые создают атмосферу уюта и тепла. Вместе с тем заборы из колючей проволоки, вереница подбитых танков и постоянный гул артиллерии переносят игроков в суровую реальность.

Расскажем поподробнее об адаптивном ландшафте. Картинка на поле боя меняется в зависимости от ранга техники: например, если в битве участвуют танки старой эпохи, то в городе вы увидите движущиеся конные повозки и обломки упавших дирижаблей. Если в матче сражаются игроки на современной технике, то вместо дирижаблей на фоне появятся транспортные самолёты, а в городе обоснуются туристические центры.

Самоходная гаубица и ударный вертолёт

В ближайшем обновлении разрабы добавят два интересных вида техники.

М109

Первый представитель – американская самоходная гаубица четвёртого ранга M109. Открыть её можно не только в ветке исследования США, но и Германии, Британии, Италии и Израиля.

Особенностями гаубицы выделим мощное вооружение, состоящее из 155-мм орудия длиной 23 калибра. Немецкая версия M103 дополнительно наделена дымовыми гранатомётами. Британия и США получат в свои ангары модификацию M109A1, оснащённую более длинной 39-калиберной гаубицей. Все модификации M109 в игре, кроме германской, получат крупнокалиберный зенитный пулемёт на крыше в качетсве дополнительного вооружения.

Благодаря длине ствола снаряд получает высокую начальную скорость, которая позволяет игрокам вести прицельный огонь даже на дальних расстояниях. К сожалению, как и большинство других гаубиц в игре, M109 не получила должного бронирования, что не спасает её от противотанковых снарядов. Поэтому идти в первых рядах в атаку на этой технике не стоит.

AH-129D Mangusta

Вторым же представителем новой техники выделим продвинутую версию итальянского боевого вертолёта седьмого ранга AH-129D Mangusta. Новая версия техники заимела всё самое лучшее у предшественников: пилоты получат новый прицельный комплекс с ПТУР Spike-ER. Эти ракеты способны поразить противника даже на дальних расстояниях и в активных битвах.

Арсенал вертушки включает управляемые ракеты «воздух-воздух», НАР Hydra, ПТУР Hellfire, пулемётные контейнеры и 20-мм пушку с вращающимся блоком стволов. Несмотря на обилие вооружения, AH-129D Mangusta прост в управлении и способен легко маневрировать в самых ожесточённых схватках благодаря станции постановки оптико-электронных помех и контейнерам ЛТЦ/ДО.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

24.10.2023 17:00
0