Через него отлично видно серебряный потенциал

Как собрать Телескоп Рафи Бэдмаунтина в Black Desert Online

18 октября 2023, в 08:00

Телескоп Рафи Бэдмаунтина – очень полезный артефакт в игре, позволяющий вам телепортироваться вне боя к другому персонажу, более того он не расходуемый, и остается с вами навсегда. Работает как фасттревел, с помощью которого можно добраться до сложных локаций, помогает во время фарма и гринда. Расскажем, как его собрать и что понадобится.

Что необходимо для крафта

Артефакт собирается из трех частей, которые выпадают достаточно редко, так что баффы на увеличение шанса дропа очень пригодятся.

  • Город Мертвецов, падает с элитных солдат Тихмируна, необходимые атака и защита – 310/380

Фокусим магов, сбиваем контролем их жёлтый скилл – это собьет каст и застанит всех монстров в группе, а также даст короткий бафф на атаку.

  • Древние Руины, падает с тунров-карателей, необходимые атака и защита – 320/410

Достаточно сложный спот. Рекомендуем фокусить тунров-вестников до 80-90% хп, это взорвёт их щит, после чего их надо законтролить и сбить с ног. Убийство этих мобов застанит всех остальных.

  • Последний кусок падает с обеих локаций и монстров. В качестве альтернативы можно использовать 3 штуки кусков Бодуки со времен сбора Компаса в Руинах Гистрии

Хотя последняя часть может упасть параллельно с двумя первыми, локация все-таки достаточно сложная. Поэтому если возникают проблемы, можно попробовать выбить три куска Бодуки в Руинах Гистрии, так как необходимые атака и защита на споте всего 240/290.

После опознания частей у NPC Айн Грейд в Древнем Разломе отправляемся к NPC Улувар в локации Улу-Кита в лагере торговцев, который обменивает наши куски на часть для телескопа.

Как создать

Для крафта Телескопа Рафи Бэдмаунтина необходимо разместить материалы в инвентаре в таком порядке:

  1. Кусок с Древних Руин
  2. Алмаз Цвета Звезд
  3. Кусок с Города Мертвецов
  4. Особый Топаз
  5. Кусок Бодуки

Что стоит знать о телескопе

Кд телескопа для применения составляет 10 часов, и для каждого из персонажей ведется свой отсчет. Во время использования есть свои правила:

  • Перемещение возможно только внутри сервера для товарищей по группе, отряду или гильдии
  • Невозможно использовать во время битвы за узел или захвата территории, на Арене Крови и в тюрьме
  • Невозможно переместиться пока вы находитесь на транспорте, кроме лошадей, верблюдов и ослов, а также если в инвентаре находятся товары

Также стоит заметить, что обычно во время ивентов появляются дополнительные споты для фарма частей, однако для телескопа их пока что нет. Тем не менее, во время ивентов вы можете дополнительно фармить куски Бодуки в Древних Руинах Кратуки для обмена на часть телескопа. А заработанное за время фарма серебро всегда можно продать на нашем сайте.

Предложения на бирже от игроков Black Desert Online

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

18.10.2023 08:00
0