Советы по выбору нации и танков

Какую наземную технику прокачивать новичку в War Thunder

30 сентября 2023, в 12:00

Для начала определимся с тем, что прокачивать Японию, Китай, Италию, Швецию и Израиль на старте не стоит. Сейчас там не такой большой выбор техники на высоких уровнях, а игра на определённых танках требует мастерства.

Сразу ответим на главный вопрос: лучшим вариантом станет техника СССР, Германии и США.

СССР

Тяжелые танки этой нации обладают уникальной бронёй, которую пробить смогут далеко не все противники. Правда, с бронированием подобной техники есть нюанс, который разрабы до сих пор не пофиксили: от неё рикошетят снаряды, когда этого не должно быть, либо вовсе не пробивают в борт. Правда, это проблема больше для врагов, чем для вас.

Если вы любите играть на фугасах, то в ветке прокачки СССР довольно много бабах, которые отвешивают ваншоты всем подряд. На средних уровнях прокачки советуем взять первый ИС – на своих лвл-лах это настоящая имба с хорошей бронёй в 120/90/90 мм и отличной 85-мм пушкой Д-5Т. На высоком боевом рейтинге прокачивайте более мобильные танки, а тяжей оставьте на потом, ведь они в тундре не славятся популярностью

Германия

Вначале прокачки танков этой нации вы получите внушительный калибр, но сомнительное бронепробитие. Этот минус компенсируется хорошими углами брони и общим бронированием. Также танки имеют достойные УВНы, что позволяет на низких рангах играть от ландшафта. Правда, слабое место любого танка Германии даже на высоких звания – его командирская башня, поэтому при геймплее от укрытий старайтесь её не подставлять.

На средних уровнях прокачки вам начнуть давать медленных тяжей, игра за которых требует усилий и терпения, зато на высоких рангах вы получите универсальные машины, способные и танковать, и пробивать. Например, Leopard 2K с бронёй башни в 122/45/29 мм, 120-мм пушкой Rh120 L/44 и реверсивной КПП.

США

Тут мы советуем прокачивать именно тяжелую технику по типу M3 Lee, M6 и подобные, ведь на своём боевом рейтинге они способны делать серии убийств, танковать более уровневую технику и наносить солидным дамаг. Правда, углы обзора у них зачастую хромают, поэтому играть от местности не получится

Прокачивать зенитки и ПТ-шки на старте не советуем, так как для новичков они покажутся сложными. Они сами по себе картонные, да ещё учиться стрелять на них придётся не один десяток часов. На зенитках нужно уничтожать самолёты, а на ПТ подстраиваться под местность и долго ждать сведение, плюс ко всему геймплей за них пассивный – нужно долго высиживать в кустах в ожидании противника. А когда вы научитесь играть и на этих видах техники, то легко сможете прокачивать аккаунты на нашем сайте и получать за это деньги.

Предложения на бирже от игроков War Thunder

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

30.09.2023 12:00
0