Надеемся, что теперь игры у нас станут доступнее

Легальный импорт иностранных игр в Россию станет возможным – появилась соответствующая организация

13 сентября 2023, в 15:15

Крупнейшие представители российской игровой индустрии образовали “Русскую ассоциацию дистрибьютеров и импортёров видеоигр”. Организация нацелена на легальный импорт игр в Россию и их дальнейшую продажу на территории страны. Возглавил “Р.А.Д.И. Видеоигр” бывший глава российского подразделения Nintendo, Яша Хаддажи.

Что это значит: теперь простой геймер из России сможет без проблем купить в DNS и подобных магазинах физическую копию нового тайтла, ознакомиться со всей информацией и не ломать голову с покупкой онлайн с наценкой или сменой региона.

Контракты с организацией уже подписали DNS, Бука, GamePark, Gamebuy, diHouse и ряд других компаний. Стоит ожидать, что в ближайшее время зарубежные проекты, ранее недоступные на территории России, начнут появляться в различных магазинах. Возможно, “Р.А.Д.И. Видеоигр” в будущем также смогут решить вопрос с покупкой игр из российского региона в Steam, Ubisoft Connect, Epic Games и других онлайн маркетплейсах.

Ещё организация представила данные по возрастным ограничениям, которые мы прикрепили к посту. Информация поможет покупателям узнать о наличии русской озвучки и субтитров, а дистрибьюторам указывать в своих магазинах конкретную инфу о продуктах.

13.09.2023 15:15
0