Чем заняться на каникулах в игре?

Лучшие танки для прокачки летом 2023 в Мире танков

30 мая 2023, в 08:21

Постоянная гонка вооружений в МТ говорит о том, что пул актуальной техники меняется молниеносно. Выходят новые ветки, которые не могут быть сильно хуже старых, а зачастую и вовсе получаются сильнее остальной техники в игре.

Я взял на свой взгляд по три лучшие машины в каждом классе техники. Список максимально субъективен и основан на собственном опыте игры автора текста – Никиты Павука, который оставил в игре 11 лет.

Включайте вентилятор, чтобы не было сильно душно и погнали!

Легкие танки: Т-100 ЛТ, EBR 105, Manticore

Среди топовых светляков на текущий момент выделю три мастодонта – советский, французский и британский. Остальные сильно слабее на фоне этой троицы.

Т-100 ЛТ

Т-100 ЛТ уже долгое время остается универсальным ЛТ. Самый простой в освоении, прощает множество ошибок и будет идеальным проводником в Мир света. На столёте можно комфортно и пострелять и посветить.

EBR 105

ЕБР сегодня самый токсичный ЛТ. Я уже рассказывал о нем в одной из новостей на нашем сайте, поэтому просто напомню, что эта машина способна нервировать соперников весь бой, если управляет ей грамотный игрок. Невероятная имба, оттого и балансится отдельно в рандоме.

Manticore

Про Мантикору тоже была новость на портале – это незаметный и дерзкий легкий танк, с маленьким силуэтом и больно жалющим орудием. Тоже довольно непростая машина, умело использовать которую сможет не каждый игрок: нужно занять правильное место на карте и выдерживать оптимальное расстояние с соперником, тем более при нанесении урона. Недавно взял на нем первого Фадина за все время игры – боекомплект очень короткий.

Средние танки: Leopard, CS-63, STB-1

Здесь определить три лучших танка было сложнее всего. За бортом остались приятные ТВП, Бат, Центурион и может быть Объект 140. Но все же лучше остальных показывают себя немец, поляк и японец.

Leopard

Лео – это машина, способная наносить огромное количество урона незаметно для владельца. Абсолютно снайперский танк для игры издали. Быстрые подкалиберы и шикарное орудие дают возможность делать бой чуточку интереснее.

CS-63

На КС-63 есть полноценный обзор от меня. Машина с уникальным геймплеем, способная занимать позицию быстрее всех и наносить много урона своим ДПМным орудием. Иногда, даже танкует.

STB-1

Что касается СТБ, могу сказать, что из всех троих он мне нравится больше всего. Подвижный, с приятным орудием на кумулях и периодически отбивающий не сильно пробивные снаряды башней. Из-за подвески имеет хорошие УВН, но играть лучше все-таки от второй линии.

Тяжелые танки: ИС-4, Super Conqueror, VZ-55

Среди тяжей тоже было сложно выбрать лучших на данный момент, но эти трое определенно сильнее остальных. Вне списка осталось много интересных машин, среди которых Объект 277, 60ТР и какая-нибудь Млешка.

ИС-4

Дед четвертый после апа стал очень приятным. На глобалке его иногда даже отправляют затыкать проезд посередине карты на Ласвилле – настолько классная броня у ИС-4. Сейчас он и вправду много танкует, но косое орудие предполагает игру только лишь в роли танка прорыва в первой линии.

Super Conqueror

Про Суперконя я уже рассказывал подробнее в посте на нашем сайте. Британец лучший для многих ЛБЗ Альянса. Небыстрый, но танкующий и очень часто раздающий урон. Очень классная машина, которую советую поставить себе в ангар.

VZ-55

Вазик сегодня самый имбовый танк во всей игре. На этом моменте многие читатели отправятся писать комментарий, что я не прав, но поверьте – лучше чем этот чех сейчас нет ничего. Подробный обзор на этот танк с 1000 урона за барабан есть на нашем сайте.

ПТ-САУ: T110E3, Badger, Strv 103B

В танках много интересных ПТ. Есть снайперские, штурмовые. С хорошим ДПМ или не очень. А есть те, которые сейчас максимально мастхэвные. За бортом остались классные Объект 268/4, Гриль и бабаха–скворечник.

T110E3

Е3 танк для того, чтобы штурмовать. Медленно, но верно продавливать направление и наносить урон. В своем обзоре на нашем сайте я не зря назвал его “разжиревшей черепахой” – пробивать его бывает ой как тяжело из-за хорошей брони во лбу.

Badger

Баджер очень похож на американского коллегу. Такой же медленный и такой же бронированные, но есть своя фишка – ДПМное орудие. Если Т110 нужен чтобы продавливать направление, то британец это движущийся дот. Идеальный танк, как последний редут перед союзной базой.

Strv 103B

В обзоре на Стерву я уже рассказывал о том, за что игроки так полюбили этот танк. Простой топорный геймплей – стоишь себе в кустах и накидываешь урон. Скорострельное орудие с хорошим пробитием позволяет.

САУ: Объект 261 и Conqueror GC

Так стоп – почему всего два, если до этого было по три танка в каждом классе? Все просто: эти двое настолько выделяются на фоне остальных, что найти третью похожую арту я не смог.

Объект 261

Советская гаубица будет станить вас бесконечно. С момента моего подробного обзора на Объект дезориентацию немного подрезали, но не сказать, что стало сильно лучше. 261 создан для открытых карт – снаряд летит быстро по пологой траектории, но наносит не так много урона. Зато перезарядка быстрая.

Conqueror GC

Артоконь совершенно иной. Далеко не стреляет, поэтому перемещаться по полю боя приходится активно. Но пулька летит по очень интересной траектории – закидывать можно за большое количество укрытий или зданий. Долгое сведение и не очень хорошая точность, но имеется возможность задеть сразу много танков или нанести приятный урон за прямое попадание. Про него я тоже писал в статье на нашем сайте.

Итоги по всем танкам

Вот так на мой взгляд выглядит список лучшей техники для прокачки в игре на текущий момент. Как я и говорил, получилось максимально субъективно: у вас такие танки могут быть совершенно другими. Но уверен – в большинстве случаев мы сойдемся во мнении.

Много танков осталось вне списка – все они по-своему хороши, но есть те, что выделялись сильнее других и оказались в топе выше.

А с вами был Никита Павук. Не забывайте про плохие танки в ангаре – они грустят, когда вы долго их не выкатываете.

Предложения на бирже от игроков World of Tanks

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

30.05.2023 08:21
0