Кто больше всего принесет кредитов?

10 лучших танков для фарма серебра в 2023 году в Мире танков

20 мая 2023, в 09:10

В последнее время фармить в танках стало комфортно: множество различной техники на любой вкус и кошелек. Все классы техники представлены в премах, любые уровни со второго по девятый. Cегодня Никита Павук разберет для вас самые прибыльные премиум-танки VIII и IX уровня по статистике на середину мая 2023.

Заваривайте (или жарьте) пельмешки и погнали!

10 место: M-IV-Y – 84 700 серебра за бой

Премиум-танк, который стал анонсом ветки Йохов. Уникальная машина с механикой запасной гусеницы – сбили одну, можно откатиться назад на другой. Еще из преимуществ интересное строение башни, которую обрамляет экран. Из-за этого движимая часть дает хорошие УВН. Но есть небольшой минус – опухоль не башне, которую пробивают все кому не лень.

Мастхев геймплей от башни возле рельефа. Можно использовать городские насыпи, можно пользоваться холмами. Самая неудачная перестрелка на Йохе будет лицом к лицу. Еще старайтесь после выстрела поднимать орудие наверх в сторону ком башенки, так появляется шанс частично ее закрыть и танкануть снаряд соперника.

В остальном это обычный ТТ с не особо выдающейся броней. В свободной продаже за 11300 голды в игре.

9 место: Somua SM – 85 000 серебра за бой

Я как-то уже делал обзор на этот танк, почитать его можно у нас на сайте. Поэтому коротко перечислю особенности: приятный барабан, лобовая броня, что уникально для барабанных французов, невысокая скорость.

Танк для тех, кому нравится ветка 50Б, но хочется больше брони. Сильные игроки советуют этот танк для выполнения БЗ на криты, но лично я делал их на арте. По всей видимости, в фарме здесь решает барабан – отсюда и 85к среднего фарма.

Играйте на нем по возможности в городской части карты: заряжайтесь и выходите выдавать барабан, затем отходите назад. Старайтесь не задерживаться в на позиции. Ваш козырь – напомнить о себе, когда соперник про вас забыл.

В свободной продаже Сомика нет, но советую дождаться и забрать себе – он стоит того.

8 место: Bat.-Châtillon Bourrasque – 85 600 серебра за бой

Бурасик – танк на грани СТ и ЛТ. Машина для врыва, вливания двух пулек, и такого же быстрого побега. Француз далеко не самый простой СТ для освоения игроками. Как бывает здорово выдать 2 по 360 альфы и спрятаться на перезарядку.

Этот дерзкий БатЧат подойдет точно не всем. Играть на нем нужно аккуратно и осознанно. Выбирайте открытые пространства с небольшими рельефами. Заряжайтесь, вылетайте, раздавайте барабан и также быстро убегайте. Максимально избегайте урона от соперников, играйте от реакции. В умелых руках Бурасик превращается в очень сильную машину.

Полагаю, что именно поэтому без акции его просто так не купить.

7 место: AMBT – 85 600 серебра за бой

Фармит столько же, сколько и Бураск, но ставлю его выше из-за лучшего среднего опыта за бой. Для меня большое удивление, что этот американец оказался в списке лучших. Видимо, дело в том, что он довольно редкий и те, у кого танк есть в ангаре, умеют им пользоваться.

АМБТ – машина с очень долгой дозарядкой и не самым точным орудием. При этом премиумный американец способен периодически танковать снаряды соперников, а это, напомню, СТ.

Логично напрашивается геймплей на первой СТшной линии. Выходим от головы, выдаем одну-две пульки и отходим дозаряжаться. Третью держим до тех пор, пока не появится возможность добрать ей шотный танк.

Как и многие другие танки из этого списка, продается только по акциям. Но даже в этом случае я бы выбрал что-то другое, нежели его.

6 место: Кировец-1 – 85 700 серебра за бой

Можно купить во внутриигровом магазине за 11 000 голды или на сайте игры за 1763 рубля. Абсолютная копия двустволки Объекта 703 Вариант II, лишь с единственным исключением – у него одно орудие. Обделили. В остальном, это хороший по броне советский ТТ, с косоватым и плохо стабилизированным орудием, невысокой скоростью и длительной перезарядкой.

Если есть возможность играть от башни – делайте это, но не забывайте, что углов наклона орудия вниз у вас нет от слова совсем. Когда подходящего рельефа не наблюдается, можно играть как обычный ТТ – броня позволяет это делать.

Кировец не выдающийся ничем тяж, по игре чем-то похожий на ИС-3, но все еще отличный для фарма и прокачки экипажа у советских ТТ.

5 место: Type 59 – 86 600 серебра за бой

Пятерку лидеров открывает легендарный китайский СТ. Сейчас его все реже можно встретить в рандоме, но в далекие времена, когда только вводились первые премы, Тайп был одним из самых великих фармеров в рандоме.

Сейчас это серый и скучный СТ, очень похожий на аналогичные советские танки. Гонка вооружений в Мире Танков никого не щадит, поэтому и китаец давным давно устарел.

Держитесь второй линии на своем направлении с такими же подвижными танками, старайтесь не бежать впереди паровоза. Башня танкует, поэтому использовать складки местности будет отличной идеей.

Ждать его в продаже и покупать точно не советую – есть танки сильно ярче, интереснее и желаннее даже среди тех, что в продаже всегда.

4 место: Gonsalo – 88 000 серебра за бой

И нет, ничего общего с Гонсало Игуаином он не имеет, как могли бы подумать фанаты футбольной сборной Аргентины. Тем более, он британец.

Гонсало полный аналог Калибана, за исключением механики перезарядки. Это цикличный тяжелый танк с огромным калибром орудия. При пробитии врага способен удивить его альфой, но перезаряжаться после выстрела придется долго. Едет медленно, но танкует когда это необходимо.

Здесь все просто – дал, ушел. Наклоны брони в башне позволят спокойно выкатиться от рельефа, свестись и выдать урон. Но не задерживайтесь на позиции долго, этого вам не простят.

При появлении танка в магазине я бы задумался, нужен ли он мне. Если в ангаре стоит Калибан – точно нет. Если его нет, можно взглянуть и на цикличного Гонсало, тем более на него есть забавный 2D-стиль.

3 место: Type 59 G – 88 800 серебра за бой

Не очень внимательный читатель напишет, что этот танк уже был. Нет, на третьем месте полный аналог 59-ого, но покрытый золотом.

Точно также: придерживайтесь второй линии в направлении с аналогичными маневренными танками. Использование рельефа местности будет отличной стратегией, башня позволяет. Но будьте внимательны – ваша уникальность может приковывать больше внимания, есть вероятность словить фокус от врага.

Выпускалась эта машина давным давно исключительно для китайского региона, где очень любят выкладывать деньги за непонятно что. Выходил там он изначально за какие-то космические суммы в районе 100к рублей. Сто тыщ за прем, невероятно.

У нас же голдотайп появился относительно недавно на Черном Рынке и уходил за золото в сумме эквивалентной 5000 рублей. Нужен ли этот танк в ангаре, если будет продаваться? Нет, только если вы не коллекционер. Или не планируете продать его кому-то еще.

2 место: BZ-176 – 90 200 серебра за бой

Один из последних премов, появившихся в игре. Стал предвестником ветки китайских ТТ с ракетными ускорителями. Танкисты были в шоке от механики и адресовали разрабам вопросы из серии “а когда танки на Марс летать начнут?”

В этом танке собрано всё, что нужно крутому тяжу: непробиваемая броня и потрясающая альфа. А если сюда приплюсовать еще четыре заряда с ускорителями, то можно брать соперников на таран и щелкать их как орешки.

Даем пульку, врываемся с тараном, заряжаемся, выдаем еще одну. Броня крепка и потому живем мы долго. Пользуйтесь броней башни и складками местности, когда не хочется врываться вперед – такой вариант геймплея тоже подходит.

Базик не просто так занимает серебро топа самых фармящих в игре. Завидую тем, у кого он есть в ангаре и сильно сомневаюсь, что китаец появится в продаже в скором времени. Если будет – берите.

1 место: T54 Heavy Tank – 91 200 серебра за бой

Золото списка лучших фармеров игры уходит единственной девятке из ТОПа. Шестой по счету в игре прем-9, который появился в игре на зимнем аукционе в качестве пятого лота.

Приятная подвижность, хорошее орудие, классные УВН в -12 градусов и крепкое ВЛД с башней делают из Т54 сильный универсальный ТТ. Из минусов здесь низкое пробитие и уязвимости брони в НЛД и командирской башенке.

Как внешне, так и по геймплею, американец максимально похож на Ренегата. Выбираем рельефную местность и играем от башни. Здесь для нас идеальное место, чтобы дать максимальный импакт. В городе тоже не затеряемся, если прикрываем уязвимый “нижний лист дна” и орудием командирскую башенку.

Любителям копии уровнем ниже советую дождаться Хевика в продаже и забрать себе. Тем более, с такими показателями фарма.

Заключение

Вот так выглядит топ-10 техники в Мире Танков по доходу. Что можно заметить: в основном это редкие, уникальные машины, недоступные для широких масс танкистов. Продавались обычно они в ограниченном количестве или непродолжительное время. Многие стоят того, чтобы их приобрести, но есть и те, которые давно устарели и нуждаются в АПе.

А с вами был Никита Павук. Желаю, чтобы серебра в вашем ангаре всегда было предостаточно, как и у меня. Не забывайте, что акции может и не быть, а найти ангар с подходящим танком у нас на сайте не составит труда.

Предложения на бирже от игроков World of Tanks

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

20.05.2023 09:10
0