Все интересные плюшки в грядущем крупном обновлении

Гайд по “Стране Утреннего Света” – новому региону Black Desert Online

21 апреля 2023, в 10:52

Новое предстоящее расширение “Страна Утреннего Света” для Black Desert Online не только добавит в игру совершенно новый регион, но и новые механики, боссов, кристаллы и шмот. Релиз на Корее состоялся еще в марте, нам остается ждать локализацию. Ну, а раз до выхода еще есть время, разберемся, как подготовиться, и что планировать в новой локации.

Новые расы

Хоранг, похожий на Фаду, которого мы знаем из Камасильвии.

Народ Зайца и Черепахи, которые похожи на расы Выдры и Папу.

“Boss Rush”

Дополнение отказывается от классической системы точек гринда, предлагая игрокам систему “Boss Rush”. Вместо линейного повествования, появится возможность пройти в свободном порядке 15 сюжетных глав. В регионе же засядут 9 различных боссов, например Кумихо, Сонгакши, Дуоксини, Бамбуковый Легион и Чангуи. Каждому боссу присвоен атрибут (Солнце, Земля, Луна и т.д.), который влияет на атаку и защиту босса. С легкими боссами проблем быть не должно, но для более сложных придется выбивать “Жемчужины Света”, которые можно вкидывать в отдельные атрибуты, чтобы усилить их. Сбросить свои атрибуты можно в любое время за 2 млн серебра.

Каждый раз, когда вы завершаете главу истории в “Стране Утреннего Света”, вы открываете босса, связанного с этой историей. Для каждого существует до 10 уровней сложности, с новыми механиками или схемами атаки, которые вводятся по мере того, как вы поднимаетесь на более высокий уровень сложности.

Из важного относительно новой системы:

Соотношение получаемого/наносимого боссом урона составляет 90% по системе Атрибутов и 10% от характеристик атаки/защиты персонажа соответственно.

  • Применяются только 10% эффектов, специфичных для навыков, и эффектов усиления, связанных с AP/DP персонажа.
  • Отображаются только критические удары от атрибутных атак (криты от статов применяются, но не отображаются).
  • Шанс критического удара для атрибутных атак составляет 50%.
  • Применяется 20% сопротивления всем статусным недугам (увеличенное значение сопротивления за статы персонажа не применяется).
  • Для оптимального прохождения необходимо приобретать/использовать драгоценности, полученные во время прохождение мейн-квеста, чтобы получать преимущества от атрибутов.

Боссов можно побеждать 5 раз в неделю для всей семьи, и если босс каждого уровня сложности будет успешно побежден, он будет вычтен.

  • Счет не вычитается, если вы проигрываете или сдаетесь.
  • Если вы участвовали в битвах все 5 раз в неделю, вы можете продолжать соревноваться на сложности, на которой вы уже преуспели, и самый высокий результат будет отражен в рейте.

Не забывайте чекать слабый атрибут каждого босса, так вы облегчите себе жизнь, вкинув драгоценности в нужный атрибут.

  • Боссы имеют иммунитет ко всем атрибутам, кроме своего слабого.

Новый шмот и украшения

Для получения третьей части (вместе с Доспехами Мертвого бога и Шлемом Лабрескас) доспеха – “Перчаток Рассвета” потребуется новый айтем “Пламя Хонгика”, который либо с некоторым шансом дропается с боссов региона, либо может быть выплавлен за 500 единиц “Угольков Хонгика”. Их можно будет обменять с кристаллизованного отчаяния в соотношении 1 к 2.

Для крафта потребуются перчатки “Черной Звезды”, “Бхега” или “Либра” с кафрасом 10 лвл.

Кроме того, вы можете изменить статы рукавиц в любое время с помощью квеста, требующего сами перчатки и 200 осколков палящего солнца (приблизительно 1 млрд серебра в настоящее время).

Пояс Тхэбека — это новый пояс, который можно изготовить с помощью айтема «Дух Тхэбека». Этот предмет может дропнуться после победы над боссом (любой сложности) в регионе. При ношении открывает новый навык, зависящий от уровня улучшения. Способность напоминает “тучку” с возможностью заэскейпить все типы контроля. Пояс нельзя снять, пока навык находится на перезарядке (10 минут).

Серьга Деборека крафтится с помощью «Иллюзионного Самоцвета». Предмет можно получить с боссов (уровень 4+) в регионе. Серьга имеет бонус за 3 части сета при использовании с другими аксессуарами Дебореки:

  • Полный комплект: Все AP +12
  • Эффект комплекта применяется даже при ношении 2 серег Деборека и 1 ожерелья или пояса.

Новые кристаллы

Земля Утреннего Света предлагает не только кучу новых кристаллов, но и возможность открыть два новых слота во время прохождения мейн-квеста.

Самыми интересными пока кажутся боевые “Кристаллы Слез”. В слот можно засунуть только один тип Слез, и какой из них вы выберете, зависит от вашего класса и сборки. Для гринда в PvE лучше всего подойдет Слеза Кирина, в основном из-за дополнительного шанса дропа (статы тоже неплохие), Слеза Феникса также неплохо накидывает к статам вчистую, а Слеза Хаэтэ выглядит достойно для PvP.

Вдобавок появляются Кристаллы Гармонии, которые усиливают кристаллы Гервиш, Макалод и Хум. По поводу юзабельности пока сказать нечего, но для Макалода может найтись место в некоторых PvE-билдах.

И напоследок остались Кристаллы Холода, Тьмы и Убийства. Это уникальные кристаллы со своей группой, и максимальное количество, которое вы можете экипировать в одной группе, — два. Полезно будет использовать Кристаллы Тьмы для PvE, так как 24% общего урона от атаки в спину будут полезны в таких локах, как Подземелье Гайфина, Олунс и Холм Эльвии Квинт. Билды, заточенные на уклонение, могут захотеть себе Ледяной Кристалл Холода.

Изменения в системе охоты и новая винтовка

Безумный ученый Марни создал новое изобретение в Стране Утра. В снайперскую охоту были внесены улучшения. В том числе теперь наносимый вами урон зависит от области, в которую вы попали. Например, наибольший урон будет нанесен выстрелом в голову. Качество награды теперь также зависит от вашей меткости.

Чтобы изготовить снайперскую винтовку Марни, необходимо использовать мастерскую инструментов Доккаэби в “Стране Утреннего Света”. Для винтовки потребуется новый предмет «Мистический Порошок». Его можно получить в локациях «Лес Доккаэби», «Остров Хемо» и «Пещера Золотых Свиней».

Предложения на бирже от игроков Black Desert Online

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

21.04.2023 10:52
0