Вновь сражаемся со скандинавскими богами, но уже со знанием дела

God of War: Ragnarök – обновление до НГ+ и все изменения в игре

9 апреля 2023, в 15:52

В прошлом году состоялся релиз одной из самых нашумевших игр от Sony IE – God of War: Ragnarök. А буквально на днях прилетело обновление, добавляющее режим новой игры+. Оно предлагает игрокам усиленных боссов, новые навыки и броню, изменения Арены и увеличенный кап.

Собрали для вас подробности о всех плюшках:

– Новая броня

Игроки, начавшие НГ+, сразу получат броню «Чёрного Медведя», добавляющую бонусы к силе и защите. Перком броня выстреливает волной сфер Бифроста при успешном уклонении.

«Спартанская» броня добавляет челленджа игрокам, желающим дополнительно испытать свои навыки. Броня первого уровня не имеет никаких особенностей, перков, а также возможности апгрейда. Может быть куплена у братьев Хульдра за серебро.

«Броня Ареса» прямиком из НГ+ «God of War» 2018 года. Добавляет удачу и шанс дропнуть камень здоровья при успешном попадании по врагу. Поглощение камня также немного заполняет шкалу ярости и вызывает вокруг себя взрыв. Может быть куплена у братьев Хульдра за серебро.

«Броня Зевса» значительно повышает ближний и рунический урон, однако также увеличивает и входящий урон. Всего одного успешного попадания по Кратосу в ней хватит для того, чтоб вывести его из боя, поэтому игрокам, желающим побегать в этой броне, придется быть готовыми к трудностям. «Зевса» можно выбить с Гны, Королевы Валькирий после прохождения серии квестов «Остатки Асгарда».

А также в игру добавляется новый щит «Спартанский Аспис». По параметрам он похож на «Щит Стража», однако имеет более узкую область парирования, тем не менее значительно увеличивая разрушительность при успехе. Щит может быть куплен у Братьев Хульдра за серебро.

Вдобавок было добавлено 13 новых расцветок для брони, которые могут быть куплены у Братьев Хульдра и применены к любой имеющейся броне 9+ уровня. Единственная расцветка «Берсерка» может быть получена после победы над Королём Берсерков.

– Повышение максимального уровня

Игроки смогут преобразовать всё своё снаряжение 9-го уровня (броню, оружие, компоненты оружия и щиты) в НГ+ с возможностью их дальнейшего апгрейда. Преобразование также добавит игрокам «Позолоченную монету», которую можно использовать для покупки новых зачарований.

– Новые зачарования

Позолоченные монеты – позволяют встраивать перки, используемые на броне и щитах, в амулеты как чары.

Слезы Берсерка – чары на увеличение характеристик, дропаются после победы над Душами Берсерков.

Бремя – это новый вид чар, который позволяет экипировать отрицательные перки для ещё большего челленджа. Так, например, «Бремя Уклонения» накладывает на Кратоса обморожение при перекате.

– Новые опции прокачки

  • Возможность апгрейдить уже имеющиеся жетоны навыков засчёт ХР.
  • Возможность сохранить прогресс выполнения «Просьб» и «Подвигов» Рататоска с добавлением нового «платинового» уровня наград.
  • С сундуков Норн теперь будет выпадать роса Иггдрасиля.

– Расширение Арены Нильфхейма

Кроме добавления новых противников, обновление также позволит игрокам выбирать, за кого и с кем они хотят проходить Арену. Так, помимо игры за Кратоса и Атрея, появится возможность взять себе в компаньоны Фрею, Брока, Синдри, Ангрбоду, Ингрид, Тора или Труд.

– Новые вариации боссов для эндгейма

В НГ+ были также добавлены новые опции, такие как руническая броня и стили боя, эндгейм-боссам для того, чтоб бывалым игрокам не было скучно перепроходить уже знакомых врагов.

– Цветовая гамма

С открытием доступа к НГ+ игроки также получат возможность переключить игру в чёрно-белый режим. Фильтр можно применить как к новым, так и к старым сохранениям.

– Отсутствие сюжетных предметов с началом нг+

Sony дополнительно обратили внимание игроков на то, что НГ+ будет начинаться без звуковых и магических стрел. Все области, для доступа к которым требуются эти стрелы или копье Драупнира, не будут разблокированы, пока игроки не достигнут их по сюжетным квестам.

– А ещё специально для спидраннеров добавили возможность скипать катсцены.

09.04.2023 15:52
0