Чистишь мапы, строишь билды, фармишь бистов, а тебе за это еще и платят. Ну сказка же.

Заработок в играх: как делать 40 000 рублей в месяц на RMT в Path of Exile

22 марта 2023, в 18:30

Привет друзья, мой ник Maguzya. Я играю в PoE с 2016 года и не пропустил ни одной лиги. Свой путь RMT я начал в 2018, и сейчас хочу поделиться опытом с вами. Хватайте попкорн и готовьте билды, пора фармить.

Обсудим, как делать 40к+ рублей на PoE в месяц и при этом особо не запариваться.

Фарм хаос орбов

Неплохой вариант на старте лиги, поскольку валюта стоит очень дорого. Например, 1 хаос выходит в районе 60-80 рублей, а значит можно навариться на хаос сетах.

Хаос сеты – это полный набор брони и оружия. Уровень предметов должен быть не ниже 60 уровня и не выше 74. У хаос рецепта есть 3 уровня, и в награду за каждый вы получите по 1, 2, или 3 сферы хаоса. Для сдачи рецепта необходимо продать полный сет редких предметов обычному вендору. Тем самым за один час фарма мы сможете заработать 60-100 хаосов.

План такой:

  1. Берете любого лигстартера и в начале лиги спидраните 65–70 лвл
  2. Как только появляется первый шмот для адекватного фарма хейстов, бегом в 6 акт
  3. Складируете шмот в сундуке и как набираются сеты – сливаете вендору
  4. Все хаосы продаете на бирже

Хейст лига открывается в 6 акте, но лучше не спешить туда идти, так как вам нужен 63-70 уровень.

Фарм зверей/Бистов

Думаете на бистах не разбогатеть? Ошибаетесь, просто не зацикливайтесь на красных и подфармливайте желтых. Желтых бистов обычно продают в TFT (The Forbidden Trove). За сет желтых бистов, даже в середине лиги, вы получите 180–200 хаосов.

Сет – фулл инвентарь желтых бистов. В среднем собирается за 10-15 карт, иногда быстрее. Не забывайте, что помимо этого, вы еще получаете и красных зверей, и некоторую валюту с пола. Красных зверей и дроп с пола можно продавать на обычном трейде.

Как фармить? Все просто. Вам нужны Т14–Т16 мапы, прокачанный атлас и золотые скарабеи Эйнара. Пример топ атласа прикрепили ниже.

Если у вас на красных мапах нет валюты, то не беда, я уверен у вас есть 50+ заданий Эйнара, так что до первых 3–4 сетов бистов просто фармим квесты. Советую бегать карты не сильно большие и желательно с открытой местностью по типу “Dunes”. Карты желательно обмазать точилками, наложить алхимки. За 50 пройденных карт вы получаете около 4000–5000 хаосов или 13-18 диванов, если конвертить.

Эта прибыль считается не только с бистов, но и с дропа с мобов. В среднем карта пробегается за две с половиной минуты, смотря какой билд, но я советую стартовать на лучнице через вихрь стрел или через спарков, они самые шустрые.

За 50 карт выходит примерно по 6-7 сетов бистов, но придется вложить 60 хаосов. В итоге чистый доход с одного сета получится 140 хаосов.

По затратам – 250 хаосов за 50 золотых скарабов. По картам затраты не считаем, так как т14-т16 мапы у вас уже должны быть к этому моменту.

Частые вопросы

Когда продавать бистов? – Советую продавать бистов каждые 100 мап.

Какие именно красные бисты мне нужны? – Здесь все просто: заходите на сайт poe.ninja, находите вкладку “Beasts”, копируете каждого дорогого биста и вставляете в поисковик у Эйнара. Советую красных бистов в поисковике до 10–15 хаосов.

Хороший, актуальный и стабильный способ фарма без напряга.

Фарм огорода/Harvest League

Закупаете “Воспоминание Эйнара”, выходите на карты и ищите огород, изи фармите его.

Что надо для фарма? Хороший билд, который долго живет и хорошенько зачищает пачки, например Диверсант через “Seismic Trap”. Покупаете воспоминание, оно стоит примерно 0.5-2 дивайнов, после этого применяете на атлас (на любую мапу), тем самым у вас появляется дорожка которая идет через 4 карты. После этого у Эйнара будет квест и карта. Карту стоит хорошенько обмазать точилками, алхимками, и желательно кинуть ваалку (если позволяет билд, чтобы не отлететь от того же рефлекта).

Желательно, чтобы у вас было +25–30% размера групп. Главное – хорошо обмазать первую карту, ведь от нее зависят следующие.

Не стоит чистить всю карту, акцент только на огород. Приоритет воспоминаний на карту ”Crimson Temple”.

Многие кидают именно на нее, потому что она и мапы рядом очень приятные и довольно открытые. С одного воспоминания вы получаете 75–90 тысяч жижи. Тем самым доход составит 10–12 диванов в час.

  • Затраты: воспоминания Эйнара 5 штук.
  • Выхлоп: 5 диванов, алхимки, скауринги, ваалки на 1-15 диванов. Чистый доход с такого фарма: 5-6 диванов в час.

В начале лиги диваны уходят по 300–400 рублей, в середине по 90–120. К концу уже нет смысла фармить и можно поиграть в свое удовольствие или потрейдить без лиги.

А на чем ещё заработать в PoE?

Приоритет RMT уходит прокачке аккаунтов, но стоимость зависит от того, как быстро вы сможете пройти все акты. За одну прокачку можете лутать по 1300–2000 рублей в начале лиги. Если знаете, как проходить сюжетку, и можете скипать ее за 2,5–3 часа, то в день можно делать 6000–10000 рублей на продаже аккаутов в Path of Exile без напряга. Быстро надоест, но зато профитно и не так устаете, как от фарма. Если параллельно мутите билд и покупаете нужный шмот, выхлоп будет больше.

Если вы умеете строить билды, то можете заработать на их продаже. За билд “Flicker Strike” можете получить 3000–5000 рублей. Если ваш билд уникальный и без минусов, чистит весь контент даже без кнопок, то можете продать его за 8000–10000 рублей. Так же и с топ вещами для билдов – если завалялся Старфордж, смело толкайте его на бирже.

Давно играете? Разбираетесь во всех механиках и лигах? Тогда можете заработать на этом. За два часа коучинга и объяснения механик PoE можно заработать до 2000–3000 рублей. Тут вообще ограничений нет, хоть билды за людей собирайте, хоть объясняйте где фармить, хоть вагоньте малых на Шейпера/Элдера и других боссов. Про Убер лабу не забывайте – по 10 хаосов на старте лиги изи уходит.

С вами был Maguzya. Желаю побольше хедхантеров, чтобы диваны сыпались каждую секунду, а карты прокали идеально под фарм. Всем спасибо.

Предложения на бирже от игроков Path of Exile

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

22.03.2023 18:30
0