Стоящий на фонтане не выигрывает битв - древняя корейская поговорка. Разбираемся, как снизить пинг и избавиться от вылетов.

4 Способа понизить пинг в League of Legends

14 января 2023, в 16:57

Десятая минута игры. На боте начинается бой: Нами ловит Сораку в бабл, Джинкс подкладывает «кусаки». Освободившись от контроля на десяти процентах ХП, Сорака сливает флеш и бежит под башню. Но не тут-то было, ей вслед уже летит ульта Джинкс. Супер-мега-ракета смерти соприкасается с хитбоксом звездной козы и… пролетает мимо. Вместо первой крови, Джинкс получает отрицание, гнев, депрессию или смирение, на свой выбор.

Если вы чаще оказываетесь на месте Джинксы, а не Сораки, скорее всего, у вас проблемы с соединением. Причем встроенный индикатор пинга далеко не всегда отображает реальное положение дел. Чтобы вам больше не было мучительно больно за бесцельно потраченные ульты, мы собрали четыре способа снизить задержку в Лиге Легенд, которые действительно работают. Не беспокойтесь, советов вроде перезагрузить роутер или сменить провайдера здесь не будет.

Установите Hextech Repair Tool

Вы не поверите, но у Riot Games в самом деле получилось сделать утилиту для автоматического решения проблем с соединением и FPS, которая правда (это не шутка и нам не заплатили) работает. Конечно же, Риоты закопали её так глубоко в недрах своего сайта, что о ней почти никто не знает. Вы теперь знаете. Пользуйтесь. Важно! Запускайте только «от имени администратора».

Настройте Wi-Fi

Не бойтесь, мы не будем рекомендовать вам сменить вайфай на кабель. Этот совет вы слышали уже тысячу раз. Спорить не станем, кабель действительно надёжней. Но, даже если возможности сменить воздух на медь нет, это не повод опускать руки. В городских квартирах роутеры соседей часто работают на одних и тех же частотах и перекрывают сигналы друг друга. Это может сильно снизить скорость интернета и повысить пинг. В сети можно найти множество утилит, которые определят самые свободные частоты. А вам останется только переключить свой Wi-Fi на них в настройках роутера. Если и это не помогло, всегда можно обзавестись ретранслятором.

Смените регион аккаунта League of Legends

RU-сервер Лиги физически находится в Мюнхене. Для жителей европейской части России расстояние большой роли не играет. Но у сибиряков картина иная: 8 000 километров между игроком и сервером – это не шутки. В этом случае, решение только одно – сменить сервер на Японию или Китай. Можно зарегистрировать новый аккаунт в другом регионе. Но в таком случае, вы лишитесь всего, что нажито непосильным трудом за долгие годы. Чтобы сменить прописку вместе с милыми сердцу скинами, придется заплатить за перенос учетной записи 2600 RP. Это примерно 1300 рублей, если покупать напрямую у Риотов. На RMT-биржах, такое количество RP можно купить втрое дешевле.

Воспользуйтесь сервисами для снижения пинга

Battleping, Exitlag, WTFast и прочие приложения могут серьезно понизить время отклика. Мы сами не понимаем как, но это работает. Айтишная магия, не иначе. Единственный минус – за использование большинства из них придется платить. Но, если намерение поднять рейтинг серьезное, а пинг этому сильно мешает, то можно и раскошелиться. Средняя стоимость месячной подписки – 10 долларов.

Конечно, ничто не заменит прямых рук и хороших тиммейтов. Но вполне может быть, что, решив проблемы с соединением, вы подниметесь на пару дивизионов, а то и на целуй ранг. До встречи в ущелье, призыватели.

Предложения на бирже от игроков League of Legends

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

14.01.2023 16:57
0