Конфеты или скин! Интересные решения разработчиков, которые понравились игрокам.

Ужас и мрак приходят к нам - как отмечают Хэллоуин в различных играх

27 октября 2022, в 15:40

Жуткий праздник

Хэллоуин проводится в ночь с 31-е октября по 1-е ноября. С полным размахом люди отмечают праздник не только в жизни, но и в видеоиграх. Разработчики празднуют Хэллоуин по разному - добавляют новые миссии, меняют дизайн локаций, или же просто повышают боевой опыт и дарят награды игрокам. В этой статье мы поговорим об интересных ивентах в честь Хэллоуина, которые проводятся в играх.

Overwatch 1,2

В 2022-м году вышла Overwatch 2, которая является, по сути, перезапуском первой части с ее переходом на Free-2-Play систему. Разработчики в честь первого для Overwatch 2 праздника Хэллоуин решили добавить в игру праздничный ивент, который начался 25-го октября. Событие называется “Гнев Невесты” и имеет PvE систему. Игроки могут сражаться против волн различных противников.

https://youtu.be/_GXdwy7wnAA

Первая часть Overwatch буквально состояла из хэллоуинских ивентов. Игрокам запомнилось событие под названием “Месть Крысенштейна”, в котором игроки также сражались в PvE режиме против механических изобретений злого ученого. “Гнев Невесты” из второй части можно считать полноценным сиквелом.

https://youtu.be/XzpqS2jri_w

ARK: Survival Evolved

Экшен про динозавров позволяет игрокам сражаться с опасными противниками, строить свои базы и добывать ценные артефакты. С 2015 по 2016 разработчики из Studio Wildcard радовали игроков ивентом под названием Fear Evolved. В игре появились новые враги в лице скелезавров, ездовых пауков, летучих мышей и Додорексов.

https://youtu.be/S7b1fbryWOY

Геймеры получили возможность строить новые сооружения, олицетворяющие символику праздника - светильники в виде тыкв и чучела. Ивент был разделен на две части. Во второй игроки могли встретить нового динозавра - Додовиверну. Также геймеры получили устрашающие маски и новую случайно генерируемую постройку - кладбище.

World of Warcraft

Каждый год в мире военного реместа с 18 октября по 1 ноября проводится хэллоуинский ивент - Тыквовин. У игроков открывается доступ к уникальному подземелью, где есть всего один босс - Всадник без головы. С него падают предметы эпического качества, и иногда, с очень маленьким шансом - уникальный маунт “Скакун Всадника без головы”.

Если в данжи вы не ходите, можно прибежать в хабы стартовых локаций - там Всадник устраивает настоящий хаос, поджигает дома и терроризирует жителей. Можно выполнить пару квестов и получить разные плюшки в виде масок других рас и ивентовых достижений.

Call of Duty: Warzone

Онлайн-шутер с 2020-го года проводит различные ивенты в честь Хэллоуина. Хочется выделить один из них - “Призраки Верданска”. Разработчики в 2021-м году выпустили одноименный трейлер и рассказали, что в хэллоуинском ивенте игроки смогут поучаствовать в сражениях против зомби.

https://youtu.be/NB9J8FM_Pxw

Батл-рояль приобрел новую геймплейную механику - если раньше погибшие игроки перемещались в ГУЛАГ и имели шанс вернуться в матч, то во время Хэллоуина геймеры обращались в зомби. “Ходячие мертвецы” не могли использовать оружие, зато обладали ночным видением и большой скоростью. Игроки могли вернуть “человеческий облик” при наличии двух специальных шприцов, которые можно найти на карте.

The Elder Scrolls Online

Онлайн наследник свитков обрел свою онлайн составляющую в 2014-м году. За это время было проведено несколько ивентов в честь Хэллоуина. Один из интересных прошел в 2016-м году. 13-го октября во всем Тамриэле игроки могли повстречать страшных и опасных ведьм, чернокнижников и ламий. Они наводили ужас по всей игровой локации и “кошмарили” начинающих геймеров.

Опытные игроки вооружались вороним манком для выполнения специальных квестов, чтобы получить ценные награды. Ивент получился достойным, ведь сами игроки хвалебно отзываются о нем до сих пор.

Мир Кораблей

В World of Warships в 2018-м году тоже проходило мероприятие в честь Хэллоуина - разработчики из Wargaming подготовили для игроков несколько специальных операций, в ходе которых геймерам приходилось выполнять различные задачи. Одна из таких миссий позволяла игрокам спасти подводную лодку “Трансильвания”.

По сюжету спецоперации мирный корабль попал в засаду тёмных сил. Игрокам давалось указание спасти судно любой ценой, используя новый вид транспорта - подводные лодки. Геймплей значительно изменялся - геймеры могли набирать большую глубину и атаковать соперника, используя элемент неожиданности. Правда, необходимо следить за уровнем кислорода и не опускаться слишком глубоко.

Dota 2

В 2015-м году Valve решили добавить на Хэллоуин новый режим игры - захват точек. В тематическом событии игроки распределялись на команды, задачей которых являлось захватить как можно больше точек на карте.

https://youtu.be/Nr4C2Mb_Bao

Всего геймерам необходимо провести захват пяти точек. В течение времени захвата коллективам капают очки. Побеждает та команда, которая первая набрала 5 тысяч пунктов. К сожалению, в Diretide на данный момент сыграть уже нельзя.

Warface

Каждый год шутер от Crytek в период празднования Хэллоуина радует геймеров соответствующими ивентами. Помимо нового оформления локаций, когда вокруг на картах появляются тыквы и чучела, добавлялись новые спецоперации.

В 2018-м году разработчики вернули в сетевой режим операцию “Опасный эксперимент”. В ходе миссии игрокам предстояло прорваться на защищенную базу, которая была наполнена зомби. Также за вход в игру геймерам выдавались различные награды.

GTA 5

Rockstar хоть и выпустили Grand Theft Auto почти десять лет назад, за онлайн-составляющей проекта они тщательно следят. Каждый год под Хэллоуин разработчики добавляют различные нововведения. Например, игрокам приглянулся режим Lost vs. Damned - обычный Deathmatch, в котором день и ночь длились по 60 секунд. Каждая команда получала различные бонусы во время матча рандомным образом.

Впервые в 2015-м году Rockstar добавили новый режим на восемь игроков. Геймплей схож с игрой Dead by Daylight - игроки без оружия прятались от маньяков с дробовиками. Задача нападающих - искать своих жертв. Также каждый год разработчики добавляют новые маски, одежду, транспорт и скидки на внутриигровые предметы.

SMITE

Hi-Rez Studios в своем бесплатном проекте в честь Хэллоуина чаще всего давали игрокам дополнительный опыт, зеленые алмазы и кейсы за проведенные матчи. Однако в 2015-м году компания добавила в свою MOBA новую арену.

К сожалению, после окончания празднования Хэллоуина поиграть на обновленной локации игроки не могли, но дополнительный опыт и другие награды появляются в игре каждый год стабильно.

Rocket League

В 2021-м году разработчики из Psyonix добавили в свою игру тематическое событие в честь Хэллоуина - проводилось оно с 20-го октября по 2-е ноября. Фанатам “Охотников за приведениями” ивент пришелся по душе.

https://youtu.be/zTR56o_d5mc

В игру были добавлены специальные предметы - взрыв в виде летучих мышей, декали на автомобили, обвесы и новая машина из фильма “Охотники за привидениями” - Экто-1. Чтобы заполучить редкий экземпляр транспорта, игрокам нужно было выполнить несколько заданий.

Hyper Scape

Ubisoft представили в 2021-м году событие, посвященное празднованию Хэллоуина. Были добавлены несколько декоративных предметов и новые режимы.

https://youtu.be/f_3s9MnTpn0

Первый из них является одиночным - “Охота за короной”. Игрокам нужно отбиваться от волн противников, попутно выполняя задания. Геймеры, которые проиграли в первые минуты матча, имели возможность вернуться в бой снова.

Онлайн-режим “Тёмная пелена” предлагал игрокам собираться в группы из трех игроков и сражаться с такими же коллективами. Особенностью миссии являлся рандомный набор оружия и скиллов на команду.

А какие хэллоуинские ивенты запомнили вы? В какой игре вы любите праздновать Хэллоуин? Будем рады увидеть ваши ответы в комментариях. Если же идей нет, можете просто расслабиться на сайте PayGame.ru: найти свежие новости из мира игр или ознакомиться с авторскими статьями, посвященным видеоиграм.

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

27.10.2022 15:40
0