Ссылка на PS ПК-лаунчер была найдена в ПК-версии Marvel's Spider-Man

Sony хотят запустить собственный игровой лаунчер

17 августа 2022, в 12:05

Ещё в феврале 2022 года мелькала информация о том, что Sony планируют создать собственный ПК-лаунчер для игр, и информация, кажется, оказалась не ошибочной.

На днях VGC сообщили о том, что в файлах ПК-версии Marvel’s Spider Man была найдена ссылка на: «PlayStation PC Launcher”. В настоящее время все релизы Sony на персональные компьютеры осуществляются через Steam и Epic Games Store, а так как Valve берут комиссию в 30% со всех продаж через их лаунчер, а EGS - 12%, идея собственной платформы как у Blizzard и Activision звучит вполне логично.

Если с игровой индустрии в 2020 Sony заработали всего 35$ миллионов, а в 2021 - 80$ миллионов, то 2022 отличился финансово, ведь компания предсказывает прибыль в 300$ миллионов. С учётом таких данных никто не удивится, если Sony захотят создать собственный лаунчер и избежать крупной комиссии сторонников.

Вместе с тем, подобная идея даст возможность кроссплея без переплат, как это сделано у Xbox, ведь покупать игру заново для каждого устройства не очень удобно. В целом, собственный лаунчер от Sony звучит отлично, в связи с чем определенно стоит надеяться на правдивость всех слухов.

17.08.2022 12:05
0