Обязательны к прохождению

Подборка игр о самураях️

12 августа 2022, в 14:00

Истории о величественных ронинах или самураях всегда были интересны игровому сообществу. Тем не менее, действительно качественных проектов в данном жанре не так много. Сегодня мы отобрали некоторые из них, которые достойны вашего внимания.

For Honor

В начале своего пути проект переживал не самые удачные дни для компании. Однако, сейчас For Honor активно наращивает базу игроков. Большинство проблем, которые присутствовали на старте продаж, были решены.

For Honor можно по большой части назвать мультиплеерной игрой, хотя сюжетная кампания в игре тоже присутствует. В сетевых сражения на выбор предоставляются 4 фракции: У Линь, Рыцари, Викинги и самое главное – Самураи. На этом список вариаций не заканчивается, ведь Самураи еще делятся на 8 классов.

Если вы любитель скрытых убийств, то вам стоит остановиться на Синоби. Если вы больше по классическим воинам с катаной, то пожалуйста – на выбор есть класс Ороти.

Благодаря такой обширной системе классов, любой игрок сможет почувствовать себя настоящим самураем.

Sekiro: Shadows Die Twice

Одна из самых популярных игр среди самурайского сеттинга, хоть и главный герой выступает в роли Синоби. Разработчиком Sekiro является студия From Software, так что можете сразу припастись нервишками и парочкой клавиатур.

Главным героем выступает Однорукий Волк, целью которого становится спасти своего господина из рук супостатов. В процессе вы наверняка поймете, почему Sekiro считают сложнее, чем серию Dark Souls. Однако, многие утверждают, что игра проходилась без особых сложностей.

Механика боевки в Sekiro нацелена на контратаки, что может поначалу показаться непривычным. Касательно противников, как и ожидалось от From Software, сеттинг древной Японии перемешан с мрачным фэнтези. Поэтому, не удивляйтесь, когда встретите обезглавленную обезьяну или огромного белого дракона.

Trek to Yomi

Если вы хотите глубже погрузиться в аутентичную атмосферу древной японии, то Trek to Yomi станет одним из лучших вариантов. За что все хвалят игру, так это за ее визуал. Временами кажется, что это не игра, а классический самурайский фильм.

Trek to Yomi выполнена полностью в черно-белых тонах. Сюжет расскажет о самурае-одиночке, который поклялся умирающему наставнику, что защитит свою деревню от любого проявления зла.

Стоит сразу отметить, что игра скорее для тех, кто ценит визуал, атмосферу и историю. Не стоит ждать какой-то сумасшедше проработанной боевки, так как геймплей здесь точно уходит на второй план.

12.08.2022 14:00
0