Страх во тьме

Побывавший в аду – Красный Колпак в Gotham Knights️

12 августа 2022, в 09:00

До выхода Gotham Knights осталось совсем немного, в связи с этим разработчики активно рассказывают об особенностях проекта и ближе знакомят с главными героями. Таким образом, мы уже получили целую серию роликов, которые были посвящены Бэтгерл, Найтвингу и Робину – https://paygame.ru/news/tag/gotham-knights.

На днях авторы игры выпустили трейлер последнего героя в четверке защитников Готэма – Красного Колпака. Как и по канону, Джейсон не щадит своих противников на улицах самого преступного города – https://youtu.be/Yja5aZ4x3mg. Кроме этого, Колпак не стесняется применять огнестрел против врагов. Бэтмен бы явно не одобрил…

Краткая история персонажа

Джейсон Тодд некогда был вторым Робином. Еще в детстве, Бэтмен разглядел потенциал в юном парне, хоть у него и были некоторые проблемы с дисциплиной и контролем гнева. Бэтмен решил направить агрессию Джейсона на благие дела, иначе из него вырос бы еще один обычный преступник.

На одном из заданий, Джокер устроил ловушку для Робина. Сначала он безжалостно избивал парня ломом до полусмерти, а затем запер на складе вместе с установленной бомбой. Бэтмен изо всех сил старался успеть на помощь, но прибыл слишком поздно. Все, что смог сделать Брюс – найти тело Джейсона и организовать похороны для Робина.

Спустя 10 лет в Готэме появляется загадочный антигерой по имени Красный Колпак. Он взял под контроль весь оборот оружия в городе, чем привлек внимание Бэтмена. Однажды Колпак схватил Джокера, чтобы у Брюса не осталось другого варианта, кроме как придти на схватку. Когда Бэтмен оказался лицом к лицу с Красным Колпаком, он снял свою маску – под ней оказался Джейсон Тодд.

Позже выяснилось, что Джейсон действительно погиб от рук Джокера. Однако, когда Супербой-Прайм пытался пробиться через барьер райского измерения, в котором он был заточен, реальность изменилась, и Джейсон был возвращен к жизни очнувшись в гробу.

12.08.2022 09:00
0