Причина большого количества фанатов у Валоранта

Почему Valorant нравится игрокам

26 июля 2022, в 12:00

За последнее время Valorant набрал огромную популярность по всему миру, став самым популярным шутером за последние пару лет, в связи с чем возникает вопрос: “а почему?”.

Ответ очень прост - Riot Games умудрились впихнуть в свое творение лучшие качества как из Counter Strike, так и из Rainbow Six: Siege, вдобавок приправив это анимешным стилем визуализации.

От CS был взят общий геймстайл, где есть бомба, которую одна команда должна установить, а вторая стремится не позволить это сделать. Вместе с тем, магазин и визуал карты также напоминает популярный шутер от Valve.

Из Радуги же взяли систему оперативников, называемых в Valorant “агенты”, каждый из которых обладает уникальным набором скиллов. К примеру, Сайфер имеет в своем арсенале камеры слежения и растяжки, и геймстайл за этого агента очень сильно напоминает Rainbow Six: Siege.

Помимо прочего, скиллы тут не так однозначны, как в Радуге, и это уже отсылает игроков к Overwatch. Например, Сова - агент родом из России с луком и стрелами в арсенале, крайне похож на Хандзо до реворка, ведь он обладает стрелами для “просвета” врагов и кластерными снарядами.

Таким образом, Riot Games смогли привлечь в свой шутер аудитории из сразу двух популярных игр, взяв всё лучшее и добавив уникальности, сделав Valorant прекрасным многопользовательским проектом, достойным своей известности. Сама популярность компании и пиар на всех стриминговых площадках также сыграли свою роль.

Предложения на бирже от игроков Valorant

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

26.07.2022 12:00
0