Они этого заслуживают

Как издеваются над читерами в игровой индустрии

4 июля 2022, в 09:00

Игровую индустрию понемногу захватывают популярные многопользовательские проекты. А если игра бесплатная - недобросовестных игроков не миновать.

Иногда выдавать баны всем подряд становится неэффективно, поэтому разработчики подходят к данному вопросу креативно, чтобы другим не было завидно. Самое главное - данные методы работают и нечестные игроки прекращают пакостить.

Разработчики из CCP Games создали кибер-тюрьму в EVE Online, в которую посылают всех нечестных пользователей. Попавшим игрокам предоставляется выбор - получить перманентный бан или каторжные работы по переработке астероидов. Но есть одно но - вся полученная руда не имеет ценности. По факту пользователи добывают бесполезные камни взамен на свободу, а время пребывания в концлагере определяется администрацией. Жаль, что данная тюрьма присутствует только на китайском сервере.

В давно умершей H1Z1 авторы решили показать общественности своих “героев”. В один прекрасный момент разрабы забанили 25 тысяч читеров, но чтобы игроки не ушли навсегда, они разрешили им вернуться с одним условием - чтобы восстановить доступ к игре, каждый забаненый пользователь должен был записать видео с извинением и залить его в Youtube. Причем видео должно было быть открыто для общего доступа. Игроки начали записывать ролики, а несколько штук из них глава студии ретвитнул для общего обозрения. Позже игроков разбанили.

В популярном шутере CoD: Warzone разработчики сначала отправляли всех нечестных игроков на отдельный сервер, где те мерились “длиной кода” программы. Банить читеров авторы не собирались, они решили пойти еще дальше. Infinity Ward разработали собственный античит Ricochet. Данный софт делает простых игроков невидимыми для читеров, а с недавних пор античит отбирает оружие у нарушителей, не позволяя даже воспользоваться рукопашкой.

Борются с читерами не только разработчики, но и простые игроки. Ютубер ScriptKid разработал собственную “чит-программу” для CS:GO, которую подсовывал ничего не подозревающим любителям мошенничать. Скачивая неправильный чит, игроки подписывали себе смертный приговор. Вместо автоматических хедшотов по противникам, программа открывала огонь по собственным союзникам. Когда пользователь брал в руки молотов, “чит” кидал его под ноги, после чего игрок сгорал заживо. Любители AWP получили “уникальную функцию” - при выстреле из прицела программа проигрывала звук и анимацию выстрела, но по итогу его не происходило. При стрельбе от бедра “чит” просто уводил прицел от врага.

А вы грешны в мире онлайн игр, или ваш опыт остановился на летающих машинах в GTA?

Предложения на бирже от игроков EVE Online

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

04.07.2022 09:00
0