Новая игра по Сонику пока не оправдывает ожидания поклонников

Такаси Иидзука не готов слушать фанатов️

14 июня 2022, в 14:00

Кажется, синий еж пока не готов к встрече с игроками - после нескольких геймплейных роликов Sonic Frontiers на официальном YouTube-канале “IGN” фанаты подняли нехилый бунт в соцсетях с жалобами и просьбами перенести релиз.

Всё это неспроста: локации выглядят пустовато, анимация самого ежа вообще вылезла из нулевых, а физика в игре забыла о гравитации. Пользователи даже запустили хештег - #DelaySonicFrontiers, но глава Sonic Team Такаси Иидзука решил, что фанаты ничего не понимают.

В своем заявлении Такаси сказал, что не планирует переносить релиз, так как игра движется по правильному курсу. По его мнению пользователи судят лишь по роликам, сравнивая проект с другими знакомыми играми, в то время как Sonic Frontiers - это новый формат “открытой зоны”, с которым игрокам ещё не приходилось сталкиваться.

С учетом того, что проект делается для пользователей, а не для души - такое игнорирование мнения фанатов выглядит печально. Теперь остается только надеяться, что Такаси Иидзука прав, и ждать до конца 2022 года, когда и состоится запланированный релиз.

14.06.2022 14:00
0