Наследие Бездны, первозданный Азерот, битва Титанов и Древних Богов

Древние Боги, Титаны и Темная Империя в World of Warcraft - господство Бездны на Азероте

12 сентября 2022, в 17:30

Истинные воплощения Бездны

Лор мира Warcraft настолько обширен, что понадобится как минимум сотня книг, чтобы рассказать о нем в подробностях. Blizzard начали посвящать фанатов в историю Азерота через серию Хроник, уникальных иллюстрированных книг, где рассказывается история вселенной игры, появление Титанов, Азерота, Бездны и Древних Богов. Но и там недостаточно информации, чтобы понять, насколько могущественными были все вышеперечисленные существа.

Древние Боги - воплощение страхов и кошмара, которые получили свои образы благодаря произведениям Говарда Лавкрафта и его Ктулху. Об этом мы как раз писали в прошлой статье - https://paygame.ru/news/3117. Сама их сущность вызывает отвращение и первозданный страх, перед которым в силах устоять только Титаны.

Появление Бездны

С появлением вселенной зародилась и Бездна, собравшая в себе самые темные сущности, цель которых - заражение миров и искажение реальности. Титаны из Пантеона занимались своими обыденными делами: строили миры, заселяли их и контролировали порядок. Повелители Бездны завидовали их могуществу и придумали коварный план.

Они не могли противостоять даже одному Титану в открытом бою, но были явно хитрее. Зная, что эти существа рождаются в планетах, Повелители Бездны решили заразить своим влиянием одну из таких, где Титан еще не появился на свет. Словно чума они распространили своих приспешников по вселенной, дав указания о поиске зарождающегося наследника Пантеона.

Первая встреча с Азеротом

Планета была еще в том состоянии, когда на ней господствовали элементали стихий. Порядку пришел конец, когда посланники Бездны спустились с небес. Они буквально бомбардировали Азерот своими телами, а на месте падения остались горы из плоти, крови, челюстей и глаз. Наступило время хаоса и отчаяния.

Все живое на километры вокруг погибало от их влияния, которое распространялось с невероятной скоростью. Щупальца этих созданий проникали все глубже в недры Азерота, подступая к сердцу беззащитного Титана.

Становление Темной Империи

Шли годы, почти все живое на планете оказалось заражено, а из органической материи, сочившейся из тел Древних Богов, начали рождаться новые организмы. Первыми стали Безликие, существа с множеством щупалец, а вторыми - насекомовидные Акиры. Создания служили своим прародителям с невиданной преданностью.

Уже тогда Древние Боги разделили свои владения по территориям. Большая часть досталась И’Шараджу, поскольку тот был самым могущественным, и поровну между Н’Зотом, К’Туном и Йогг-Сароном. Досталось места и первозданным стихиям - Рагнаросу, Нептулону, Ал’акиру и Теразанам.

Акиры и Безликие принялись строить крепости и возводить города, образовалась Темная Империя. Древние элементали не могли оставить такую наглость безнаказанной и обрушили все свои силы на владения Древних Богов: Ал’акир объединился с Рагнаросом, что позволило создать сильнейшие огненные вихри, способные уничтожать города, Теразан вызывала мощнейшие землетрясения, но самое страшное ждало Империю после - Нептулон взывал к силам морей, которые накрывали беспомощных насекомых огромными волнами. Бежать было некуда.

Война длилась долгие годы, но Акирам и Безликим не было числа - они без конца появлялись из тел Древних Богов и распространяли влияние своих господ дальше по континенту. Первоначальные элементали были порабощены, а на Азерот вновь опустилась тьма.

Прибытие Агграмара

Скитаясь по вселенной, уничтожая полчища демонов на неизведанных мирах, Титан по имени Агграмар открыл для себя неожиданное: он почуял флюиды своего сородича, еще не появившегося на свет. Это был Титан по имени Азерот, самый сильный и могущественный из всех. Из недр планеты, где зарождался новый член Пантеона, сочилась жизнь, но на ее поверхности творился настоящий кошмар.

Агграмар быстро достиг планеты и увидел ужасную картину - Бездна поразила поверхность, которая кишела мерзкими существами, отравляющими само существование. Над всем этим возвышались громадные Древние Боги и виднелись города Темной Империи.

Собрав совет Пантеона и рассказав им обо всех ужасах, Агграмар принял решение дать отпор Бездне - необходимо было спасти нового члена семьи. Титаны создали по своему образу големов и титанидов, способных победить Древних Богов без вреда для здоровья Азерот.

Главами армии стали големов стали титаниды: Один, Ра, Аркедас, Торим, Ходир, Фрейа, Тир, Локен и Мимирон. Получилась интересная такая банда Богов из разной мифологии. С тех пор их прозвали Хранителями.

Битва за саму жизнь

Началась глобальная зачистка планеты, города обращались в прах и кара посланников Титанов не знала границ. Древние Боги и Элементали не ожидали такой атаки, но быстро собрали все силы и дали отпор. Как только со стихиями было покончено, Хранители принялись за Акиров. Почти вся раса насекомоподобных существ была уничтожена, а кому удалось спастись - на долгие годы спрятались в подземных царствах.

Хранители добрались до центра Империи - храма-крепости, где обитал И’Шарадж. Древнему Богу удалось проникнуть в глубины сознания посланников, отчего Титаны пришли в ужас и решили вмешаться лично. Аман’тул собственноручно разорвал И’Шараджа на части, но это дало свои последствия - хоть большая часть Темной Империи была уничтожена, остаткам Ша удалось проникнуть вглубь планеты и скрыться от взора Титанов.

Понимая, что смерть всех Древних Богов может уничтожить Азерот, Пантеон принял решение заточить их. Постепенно, объединив силы, Хранители ослабили и заточили Н’Зота, К’Туна и Йогг-Сарона в темницы.

Способности и внешний вид Древних Богов

Пора уже привыкнуть к бесчисленным щупальцам и шепоту… Каждый Древний Бог уникален по своему и не просто так вытеснил Первозданных Элементалей, подчинив своей воле.

  • И’Шарадж - воплощение самых страшных кошмаров и негативных эмоций, придающих ему сил. По праву носит титул “Повелитель Древних Богов”. Изначально был мерзким созданием с семью головами. Сердце И’Шараджа и отголоски Ша - единственное, что осталось после встречи с Титанами. Именно из-за этого “парня” Гаррош сошел с ума, а мир увидел Warlords of Draenor;

  • Йогг-Сарон - Бог смерти с тысячью лиц. Его проказы не раз сказывались на истории Азерота - из-за него обезумел Нелтарион, ставший Смертокрылом, появилось проклятие плоти, ослабевшее Хранителей, да и вообще все сошли с ума только из-за него;

  • К’Тун - тысячи глаз, включая один большой, и тысячелетняя связь с насекомыми. Десятки попыток снова захватить власть на Азероте окончились неудачей, после чего остатки былой мощи К’Туна благополучно добили в Ан’Кираже;

  • Н’Зот - коварный, но очень большой осьминог, с которым игроки повстречались в Битве за Азерот. Воплощение таинственности и единственный Бог, которого никто никогда не видел… зато слышали, до патча 8.3. Значительно сильнее Йогг-Сарона и К’Туна, но до И’Шараджа не дотягивает. Именно из-за него сошла с ума Азшара и весь ее народ, став нагами.

Общие способности: пожалуй, единственное, что объединяет этих посланников Бездны - щупальцы, шепот и огромные размеры. Шептать они любят больше всего, захватывая разумы даже самых стойких существ. Н’Зот и вовсе может показывать то, что пожелает, с чем игроки и столкнулись в “Видениях Н’Зота”. Именно там было представлено будущее, которое ждет Азерот, если герои не смогут победить Древнего Бога.

Не стоит забывать, что от Древних Богов не так и просто избавиться, а игроки встречались лишь с отголосками их настоящей мощи. Есть вероятность, что Титанам удалось победить лишь потому, что между Богами был разлад, но если бы они объединили свои силы, то захватили Азерот раз и навсегда.

"Всё что дремало, скоро пробудится" - Н'Зот

Предложения на бирже от игроков World of Warcraft: Dragonflight

Ознакомьтесь с объявлениями, размещенными другими пользователями на нашем маркетплейсе или начните торговать самостоятельно!
Покупайте игровые товары и услуги с минимальной комиссией и надежным гарантом от PayGame.

12.09.2022 17:30
0